Magicka: Wizard Wars
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14}

Участников: 4

Перейти вниз

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} Empty [Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14}

Сообщение автор artega Ср Янв 22, 2014 10:47 am

Вступление.

Время идёт, люди стареют, разработчики выпускают обновления. Старое руководство пришло в негодность (Его можно посмотреть внизу, под спойлером. Это так, для истории.Smile) Поэтому сейчас мы запилим новое с блекджеком шутками и прибаутками.

Игра в нынешнем своём виде несёт нам море боли, страдания и анальных извержений. И это не может не радовать. Разработчики двигаются в сторону ускорения игрового процесса. И потихоньку допиливают баланс. Перетаскивая одеяло со шмоток, которые вы носите, на магики, которые вы выбираете. Но об этом ниже.

Экипировка.

Залечивать союзников до смерти или отражать летящие камни лицом? - Я выбираю компромисс!
И действительно "пришёл_захилил_победил" уже не работает. В нынешних реалиях одинаково важно быстро лечить союзников, и так же важно быстро втыкать нужные щиты, абсорбируя(поглощая) входящий урон. Для этого правда, перед игрой, нужно сходить к гадалке и взять пару уроков игры на пианино.

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 262m684- Роба. Выбираем стандартную робу зелёного цвета, как бы намекая.

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 2drf72f - Оружие. Вендетта - отличный метательный кинжал. Подходит для добивания с расстояния, либо для бодрой поножовщины. Выбор навеян временем - Будь быстрее или умри.

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} Inaey8 - Альтернатива Вендетте, если у вас нет, или по какой-то причине вам она не нравится. Так же можно кидать в лица врагов.

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 308wk82 - Посох. +10 лечение -10 защита. Нет ну а как вы хотели? Мы же всё таки поддержка. Важно тратить минимальное время на лечение союзников. А оставшееся время швырять камни.

Возможен и другой вариант. Та же колбаса, только с другой стороны.

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 3vv45  - Роба. +20 лечение -20 защита.

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 1zyh2ft - Посох. +10 защиты -10 лечения.

По золоту дороже выходит, но для стиляг это не проблема.

Магики.

Ввиду перемещения Воскрешения с кнопки "2" на кнопку "3" у нас серьёзно меняется баланс. Это можно сказать наш звездный час. Пацаны не хотят брать "рес", потому что это для терпил и девочек. Лучше поливать всех  огнем с неба или спамить смерть по кд. Отсюда вытекает, что фиг теперь вас кто-нибудь воскресит. И сразу повышается полезность Лекаря в команде.(Лекарь? почему бы и нетSmile)

1.[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 2ntib2t - Человечество ещё не придумало, что-то быстрее и стремительнее телепорта. Телепортироваться и законтролить вражеского Лекаря струей воды, бесценно, для всего остального есть ваши союзники.

2.[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 1z1s1ms [Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 200zic1 [Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 2e6dgt2- Сложно однозначно выбрать одну из магик. Все они очень вариативные.
У каждой есть свои плюсы и минусы. Например  [Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 1z1s1ms  имеет не самую большую дальность, нам придётся подходить близко, К тому же АОЕ(действие по области) это не всего является плюсом. Особенно если мы не хотим зажарить наших союзников. Сочетать с телепортацией слишком дорого и т.д. Можно втащить 1 на 1 кому-нибудь. Но опять же, когда вы бегаете где-то один, в это время лупят ваших союзников. И ваш общий КПД падает. [Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 200zic1- эта магика смотрится получше, для игрока поддержки, можно вытолкнуть врага с точки захвата, или наоборот подтолкнуть в нужную область, например в огненный дождь, или ещё какое-нибудь АОЕ из которого вражина пытается выбежать. К тому же 400 урона не будут лишними.[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 2e6dgt2- Это средство контроля, с небольшим уроном. И  массовое при удачном стечении обстоятельств. Контроль он и в Африке контроль. Мой выбор.

3.[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 30rpkqx - Если вы научились "не ронять" союзников, и всегда выигрываете до истечения очков подкрепления. То можно не брать. Используя на живых - восстанавливает 800 очков здоровья.

4.[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 2jam068 - Я отломала кнопку "4" на клавиатуре.

Тактика.

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 28j896h
"Лечи как бабочка, кидай камни как пчела"

И как обычно, нужно понимать. Если вы собираетесь заниматься лечением, то вы крадете у команды четверть потенциального урона. Поэтому следует, по возможности, восполнять этот пробел. Но не усердствовать. Нужно найти тонкую грань, между вливанием урона и поддержанием жизнеспособности союзников. Как правила эта грань заключается в том, что бы постоянно держать уровень жизни союзников не ниже 2/3, а в промежутки между этим, швырять во врагов ледяные камни, огненные, водяные - если союзник кидает ледяные камни сам. Ну и ясное дело не кидать огненные, если союзник кидает водяные. Механика такова, что если вы используете, например, D F - камень, то вы можете усилить тот или иной элемент. При использовании D D F - увеличится урон от камня, а при D F F - увеличится радиус поражения от огня и немного урон. Для нас же целесообразней, использовать второй вариант когда мы не видим противника, и первый если мы видим его.

Нет одного единственного щита на все случаи жизни. Можно только порекомендовать, до того как появился враг использовать E Q F, для преждевременного возгорания/намокания. Далее если вы с союзником, быстро раскатывать врага. Если вы один, то вы что-то делаете не так, и вам срочно нужно идти к союзникам, либо же если вы уверены в своих силах принимать бой. Например если вы хотите взять точку, а ваши союзники не чешутся.

Часто возникают ситуации, что невозможно вылечить союзника из-за того, что  луч отражается от чьего-то щита. На помощь может прийти комбинация D W W, Камень пробьёт щит, и вылечит союзника, желательно целиться рядом с союзником, а то можно отнять у него столько же жизни камнем ,сколько вы собирались вылечить. Аналогичным образом работает комбинация Q W R особенно эффективна если, на союзнике имеется хотя бы 1 каменный щит.Хорошо работают комбинации с телепортом. Например, если ваш союзник не может добить противника, нужно телепортироваться к врагу, сбивать его с ног D D D + средняя кнопка мыши. Далее применять либо A E R для заморозки, либо E Q Q для выведения из боя. Так же, неплохо будет контролировать одного из врагов комбинацией Q Q Q, пока ваш союзник добивает кого-нибудь. Важно не дать врагам лечить друг друга.

Важно быстро реагировать на изменение обстановки боя. Например Вашего союзника заморозили. Нельзя продолжать лечить его комбинацией W W W, нужно изменить комбинацию на W W F, для лечения с одновременной разморозкой. Но будьте осторожны, иначе придется тушить этого же союзника комбинацией Q W W

Для защиты от цепной молнии можно использовать комбинацию W E D рядом с союзниками, их молния попадет не по вам, а по земляному щиту, после щит взорвется и вылечит вас и вашего союзника.

Если вы знаете, что будете отступать, можно на отступах установить E W W, мины, которые вас вылечат в случае бегства.

Стену огня E F F можно потушить водой Q Q Q + средняя кнопка мыши. Например если вы попали в огненную молнию E A F, то следует быстро нажать Q + средняя кнопка мыши. И молния пропадет. Так же работают и остальные противопоставляемые элементы.

Важно правильно позиционировать себя во время боя. Находится строго за союзниками, и стараться, что бы между вами и вашей целью не было препятствий, даже если союзный имп перегородил вам путь, без раздумий швыряйте в него камень. Важно всегда быть в центре событий. Ведь ваша команда заведомо слабей.

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} 16h5kys

Написано специально для wizardwars.info копипаста без разрешения запрещена.



Старое руководство:







.


Последний раз редактировалось: artega (Пн Мар 24, 2014 8:53 am), всего редактировалось 7 раз(а)
artega
artega
Мертвый лось
Мертвый лось

Очков в лиге Очков в лиге : -
Победы Победы : 0
Поражения Поражения : 0
Репутация : 4
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} Empty Re: [Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14}

Сообщение автор shega Ср Янв 22, 2014 7:59 pm

Спасибо, отличный гайд.
shega
shega
Мертвый лось
Мертвый лось

Очков в лиге Очков в лиге : -
Победы Победы : 0
Поражения Поражения : 0
Репутация : 1
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} Empty Re: [Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14}

Сообщение автор Dobrein Чт Янв 23, 2014 6:55 am

Воу, просто прекрасно!
Dobrein
Dobrein
Админинстратор
Админинстратор

Очков в лиге Очков в лиге : -
Победы Победы : 0
Поражения Поражения : 0
Репутация : 53
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-07-28

https://magickaww.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} Empty Re: [Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14}

Сообщение автор mvlabat Чт Янв 23, 2014 9:38 pm

Хороший гайд, спасибо за такое информативное сообщение на форум. ) Волшебник на скрине получился очень натуралистичный ))
Соглашусь, что поддержка - крайне эффективный класс. Команды, состоящие хотя бы из одного лекаря, всегда убойны в PvP - проверено не в одной игре ) В то время как враг неистово сосредоточен на убийстве одного из игроков, его можно постоянно подлечивать. Горы камней, молнии в бедного волшебника - а все напрасно, ибо у нас есть маг поддержки Smile

И хочу предостеречь некоторых игроков. Никогда не используйте молнию, когда рядом ваши союзники! НИКОГДА! Пожааалуйста. Так надоело, когда проигрываешь схватку из-за своего "толкового" напарника D:

За статью с меня лайк. )
mvlabat
mvlabat
Переводчик
Переводчик

Очков в лиге Очков в лиге : -
Победы Победы : 0
Поражения Поражения : 0
Репутация : 9
Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-12-01
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} Empty Re: [Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14}

Сообщение автор Dobrein Пт Янв 24, 2014 3:37 am

Телепортнись в хилера, да и убей его всем, чем можешь. Раз он не упадет, то минами его не достать, а вот огнем и смертью можно попробовать, т.к. резиста мало.
Dobrein
Dobrein
Админинстратор
Админинстратор

Очков в лиге Очков в лиге : -
Победы Победы : 0
Поражения Поражения : 0
Репутация : 53
Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-07-28

https://magickaww.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

[Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14} Empty Re: [Руководство] Лечение/Поддержка {UPD 23.03.14}

Сообщение автор artega Вс Мар 23, 2014 8:07 pm

Гайд был переделан, свои замечания оставляйте здесь. Smile
artega
artega
Мертвый лось
Мертвый лось

Очков в лиге Очков в лиге : -
Победы Победы : 0
Поражения Поражения : 0
Репутация : 4
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения